Новости

Гаибашвили: Саакашвили, возможно не помнил, что Гахария больше не премьер-министр

6 октября, 2021 • 982
Гаибашвили: Саакашвили, возможно не помнил, что Гахария больше не премьер-министр

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили озвучил предположения касательно приезда Михеила Саакашвили и заявив, что возможно тот планировал устроить в стане государственный переворот. При этом он отметил, что версии могут быть разные.

«По крайней мере, наиболее логичная версия состоит в том, что Саакашвили прибыл в Грузию не с намерением попасть в тюрьму, а с твердой надеждой свергнуть власть.

Я также хотел бы сказать общественности, что революционные замыслы Саакашвили во всех случаях были обречены на провал. По его плану, даже если бы он внезапно появился на проспекте Руставели 3 октября, полиция применила бы водомет или максимум удушающий газ, чтобы разогнать собравшихся максимум 5000 человек и легко арестовать Саакашвили.

Саакашвили, возможно не помнил, что Гиорги Гахария больше не премьер-министр и что сегодня правительственная команда сплочена, как никогда раньше», — заявил Гарибашвили.

По его словам, «Национальное движение» стало жертвой собственного мифа считая, что государственные структуры Грузии рухнули. По словам премьер-министра, на самом деле Саакашвили «столкнулся в Грузии с хорошо организованной государственной системой».

Правила перепечатки


Также: