В Ереване проходит митинг оппозиции «Армения без Никола»

https://ru.netgazeti.ge/10200/

Сегодня, 24 декабря, в Ереване параллельно с заседанием правительства проходит митинг под лозунгом под лозунгом «Армения без Никола». Представители 16 оппозиционных партий и их сторонники требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

По сообщениям армянских СМИ, к Дому правительства стянуто большое количество сотрудников полиции.

Оппозиция, которая обвиняет Пашиняна в том, что война в Карабахе была проиграна. В оппозиции считают, что «нынешний премьер-министр Армении и его правительство наносят большой вред национальной безопасности Армении и Карабаха, и чем дольше Никол Пашинян остается у власти, тем более уязвимой она становится».

Протесты в Ереване начались 10 ноября, после того как премьер-министр Армении подписал совместное соглашение с президентами России и Азербайджана о прекращении огня и передаче части территорий Нагорного Карабаха Азербайджану и размещению российских миротворцев. Оппозиционные партии призвали Пашиняна уйти в отставку, и выдвинули кандидатом на пост премьер-министра Вазгена Манукяна. Бывшие президенты Армении и глава Армянской апостольской церкви также требуют отставки Никола Пашиняна.