Нателашвили призвал очистить «американскую дипломатию от протрамповских элементов»

https://ru.netgazeti.ge/16823/

Лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили призвал президента США Джо Байдена очистить «американскую дипломатию от протрамповских элементов».
На сегодняшнем брифинге Нателашвили прокомментировал подписание соглашения между оппозицией и «Мечтой»:

«Вчера была проведена спецоперация по спасению российского олигарха Бидзины Иванишвили во главе с назначенным Трампом послом США в Грузии — госпожой Келли Дегнан.

Вчера меня заверили, что у Грузии нет стратегического партнера, а у правительства Грузии есть союзники и покровители, те кто поддерживает их со спины.

У нас есть союзники, и мы либо уничтожим друг друга, либо постепенно внесем Грузию на политическую карту всего мира», — сказал он.

По словам Нателашвили партии должны поддержать друг друга, иначе Грузия исчезнет с политической карты мира. По поводу подписания документа со стороны оппозиционных партий он заявил следующее:

«Для меня это трагично, потому что в последние месяцы мы как можно больше поддерживали друг друга и в результате вернули Грузию на международные радары. Мы говорили с миром сильные в своем единстве, своей верой в будущее <...> и все же мы не смогли избежать неприятного результата, который не является катастрофой, так как основные политические силы количественно и качественно не вошли в парламент. Но это неприятно, так как российский олигарх уже был [загнал] в угол.

Трампа поместил в Белый дом Путин, на российские деньги, а Трамп назначил лояльных России и оккупантам дипломатов по всему миру, и особенно в нашем регионе.

Я призываю новую администрацию США, президента Байдена, своевременно очистить американскую дипломатию и Госдепартамент от протрамповских элементов. Трампизм означает пропутинизм», — сказал Нателашвили.