Президент Украины откликнулся на поддержку жителей Грузии

https://ru.netgazeti.ge/33122/

Президент Украины откликнулся на поддержку жителей Грузии и выразил свою благодарность.

«Невероятный грузинский народ, который понимает, что друзей надо поддерживать! Благодарю всех в Тбилиси и других городах, кто выступил в поддержку Украины и против войны. Действительно, бывают случаи, когда граждане — это не правительство, а лучше, чем правительство», — говорится в сообщении президента Украины.

Incredible Georgian people who understand that friends must be supported! 🇬🇪🇺🇦 Grateful to everyone in Tbilisi and other cities who came out in support of Ukraine and against the war. Indeed, there are times when citizens are not the Government, but better the Government.

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) February 25, 2022

Напомним, что сегодня, 25 февраля, в Тбилиси прошла акция протеста в связи позицией властей Грузии по войне в Украине, протестующие в частности высказывали недовольство заявлением премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.

Ранее премьер Гарибашвили, заявил, что Грузия не присоединится к санкциям против России. Премьер также отметил, что не видит необходимости в проведении заседания Совета безопасности по вопросу Украины.

«Нам необходимо сохранять спокойствие. Грузии ничего не угрожает», — заявил Гарибашвили.