Люди

«Воспрепятствовать российской пропаганде» — Facebook удалил страницы Alt-Info

28 февраля, 2022 • 1288
«Воспрепятствовать российской пропаганде» — Facebook удалил страницы Alt-Info

Facebook удалил группы и страницы, связанные каналом Alt-Info, сообщает неправительственная организация IFED.

«Параллельно с войной в Украине мы своими силами пытаемся воспрепятствовать российской пропаганде и распространению манипулятивной информации о войне. Для этого мы предоставляем Facebook соответствующие данные», — говорится в заявлении организации.

Ранее «Коалиция за информационную достоверность» отмечала, что на протяжении многих лет Alt-Info ведет пропаганду против союзников Грузии и западного евроатлантического курса. Alt-Info открыто выступает против либеральной демократии в Грузии, ратует за прекращение партнерства с Западом и настаивает на том, что Грузия должна присоединится к системам безопасности и экономики России.

Ранее Alt-Info создали и собственную партию, которую назвали «Консервативное движение».


Alt-Info — телеканал, который организовал акцию против проведения прайд-марша 5 июля 2021 года. Акция телеканала переросла в насилие над журналистами.

По оценке организаций по медиамониторингу, Alt-Info ведет «антилиберальную, анти-ЛГБТ и антизападную пропаганду».

В 2020 году, Facebook уже удалил группы, страницы и учетные записи, связанные с Alt-Info по причине «неаутентичного поведения».

Следует отметить, что Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (НККГ) присвоила статус «национального вещателя» телеканалу Alt-Info, обязав всех ТВ-провайдеров страны предоставить абонентам доступ к каналу.

 

Правила перепечатки


Также: