Каладзе: «Закон не может быть не слишком мягким, ни слишком строгим»

https://ru.netgazeti.ge/44193/

На заседании столичного правительства минутой молчания почтили память Мариты Мепаришвили.

Как заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, трагический день 13 октября полностью изменил не только повестку заседания столичного правительства, но и города в целом.

«Сегодняшнее заседание правительства не может быть в обычном формате. Трагический день 13 октября полностью изменил не только повестку дня заседания столичного правительства, но и города в целом. Хочу еще раз выразить соболезнования семье маленькой героини, Мариты, ее близким, родным, друзьям, Тбилиси, всей Грузии. Почтим ее память минутой молчания», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, следствие должно ответить на вопрос, что произошло в тот роковой день.

«Задержаны девять человек, в том числе сотрудник мэрии. Я не имею права судить о следственном процессе. Все ответственны и равны перед законом. Я хочу сказать одно: закон ни для кого не может быть не слишком мягким, ни слишком строгим», — сказал Каладзе.

Он вновь повторил, что в случае установления его вины, он готов ответить перед законом.

«Я лично готов, в случае выявления хоть малейшей моей вины, ответить со всей строгостью перед законом. Для нас болезненно, что среди обвиняемых есть сотрудник мэрии, но установление истины — единственное, что может принести небольшое облегчение. Надеюсь, правда восторжествует для всех и не останется никаких вопросов», — заявил Каха Каладзе.

  • Каладзе раскритиковал оппозицию за использование «трагедии в политических целях»
  • У здания Мэрии Тбилиси мобилизована полиция
  • Напомним, 13 октября, играя в парке Ваке, дети уронили мяч в фонтан. Пытаясь его достать, трое несовершеннолетних получили удар током. Все трое пострадавших были доставлены в медучреждения. Одна из подростков, 13-летняя девочка, скончалась в клинике, двое несовершеннолетних выписаны из клиник несколько дней назад.

  • Задержан директор компании, которая занималась реабилитацией фонтана в Парке Ваке