Зеленский выразил соболезнования родным жертв авиакатастрофы в Броварах

https://ru.netgazeti.ge/47302/

Президент Владимир Зеленский поручил СБУ и Нацполиции выяснить все обстоятельства падения вертолета в Броварах, в результате которого погибло руководство МВД, сообщает «УНИАН».

В своих соцсетях глава государства выразил соболезнования родным и близким жертв авиакатастрофы.

«Поручил Службе безопасности Украины во взаимодействии с Национальной полицией Украины и другими уполномоченными органами выяснить все обстоятельства случившегося. Мои соболезнования всем родным и близким погибших! Денис, Евгений, Юрий, команда МВД… настоящие патриоты Украины. Светлая память! Светлая память всем, чьи жизни унесло это черное утро!» — говорится в соцсетях Зеленского.

Сегодня утром вертолет упал на территории детского сада в Броварах. Предварительно, вертолет предназначен для выполнения задач ГСЧС. Среди пострадавших есть как взрослые, так и дети.

На борту находилось руководство МВД, в том числе — министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович. Кроме того — 6 человек оперативной группы МВД, а также 3 члена экипажа ГСЧС.

По словам представителя Офиса президента Украины, вертолет направлялся в одну из горячих точек, где продолжаются боевые действия.