Стало известно имя единственного депутата проголосовавшего за российский закон во втором чтении

https://ru.netgazeti.ge/49556/

Единственным депутатом проголосовавшим во втором чтении за первый вариант российского закона «О прозрачности иностранного влияния» оказался член парламентского большинства и один из лидеров «Грузинской мечты» Дмитрий (Дито) Самхарадзе.

После двух дней протестов и репрессий правительство заявило, что отзовет российский закон, ограничивающий деятельность гражданского сектора и СМИ в стране. Так как отсутствует механизм отзыва законопроекта, принятого в первом чтении, следовало проект, принятый в первом чтении, провалить во втором чтении. И сегодня парламент провалил во втором чтении российский закон об «агентах иностранного влияния».

1 «за», 35 «против» — таковы итоги голосования.

Другие депутаты «Грузинской мечты» в голосовании не участвовали. Против российского закона голосовали только оппозиционеры.

[Обновление]

Дмитрий Самхарадзе заявил, что не поддерживал законопроект о «прозрачности иностранного влияния». Комментарий Самхарадзе распространила пресс-служба Парламента Грузии. В нем указано, что во время голосования была зафиксирована техническая ошибка.