Саакашвили: я переболел ковидом

https://ru.netgazeti.ge/6897/

По словам Михеила Саакашвили, несколько недель назад он переболел ковидом, а узнал об этом благодаря тесту на антитела.

«Я сам переболел несколько недель назад. Перенес вирус даже легче простого гриппа. У многих людей так. Конечно, надо быть осторожными», — сказал Саакашвили в эфире «Пирвели» и добавил, что узнал о ковиде благодаря тесту на антитела.

После этого Саакашвили рассказал о важности «массовой консолидации» и заявил: «Я говорю, что нам не надо бояться. Надо быть осторожными, носить маску, мыть руки, защищать все нормы. Но не скажу, что прям… Много кто в моем кругу перенес [ковид] и почти ни у кого не было осложнений», — заявил бывший президент.

«Потеря страны — смертельно. Это может завершить существование каждого из нас. Поэтому, у нас остался единственный путь — массовая консолидация, как это было в Киргизии, Армении, в свое время в Грузии», — отметил он.


Напомним, что грузинская оппозиция считает парламентские выборы 31 октября сфальсифицированными и отказывается от депутатских мандатов. Оппозиция планирует устроить акции протеста.

Эпидемиологи в свою очередь призывают граждан воздержаться от присутствия на массовых мероприятиях.

По данным 4 ноября, за последние сутки в Грузии выявлено 2295 новых случая коронавируса, 19 больных скончались, выздоровели 2537 человек.

Всего с начала пандемии в Грузии выявлено 46,817 случая коронавируса, из них 31,170 выздоровели и 381 человека скончались.