Шум из окон или протест в условиях комендантского часа

https://ru.netgazeti.ge/7336/

Граждане Грузии, которые желают, но не могут присоединиться к митингу на проспекте Руставели, опротестуют результаты выборов из дома. Мероприятие было запланировано в социальной сети.

«Многие из нас хотят выразить свое отношение к фальсификации выборов и выступить в защиту своего голоса. Из-за пандемии или по другим причинам не все могут присутствовать на митинге, но позиция каждого из нас определенно и четко выражена. Присоединяйтесь к акции протеста из дома. Сегодня, в понедельник, в 22:00, выражайте свою позицию с балконов, окон, дворов домов. Берите предметы издающие шум (кастрюли, ложки, крышки от посуды) и кричите. Покажем [властям] сколько нас!», — написано в анонсе мероприятия.

С сегодняшнего дня в крупных городах Грузии войдут в силу ограничения на пешеходное и транспортное передвижение. Запрет будет действовать с 22:00 до пяти часов утра.

Как уже сообщалось, с целью предотвращения распространения коронавируса, 7 ноября правительство объявило точечные ограничения в крупных городах — Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти.

Между тем оппозиция заявляет, что не намеренна подчиняться ограничениям и продолжит проводить митинги с требованием отставки главы ЦИК и проведением перевыборов. Как известно масштабные акции протеста проходили во многих крупных городах Грузии. Накануне в Тбилиси митингующих разогнали с применением водомета.