Григол Вашадзе заявил об уходе из «Нацдвижения»

https://ru.netgazeti.ge/9583/

Председатель «Единого национального движения» (ЕНД) Григол Вашадзе заявил об уходе из партии. Среди причин по которым он принял данное решение Вашадзе назвал появление в рядах партии «одиозных фигур», нападки на послов и другие разногласия.

Как написал политик в своей публикации в Facebook ему было «чрезвычайно сложно» принять это решение, но иного выхода он не видит.

«Думаю, мы многого достигли, но есть факты, которые я терпеть категорически не могу. Я не согласен с тактикой, выбранной большинством партийного руководства без консультации с членами партии. Еще более неприемлемо для меня отсутствие партийной стратегии. Это только поддерживает т.н. «Грузинскую мечту».

Я не могу смириться с появлением вокруг партии и внутри нее таких одиозных фигур, которые мы не так давно, считали оставшимися в прошлом и с которыми мы никогда, повторяю, никогда не сможем завоевать доверие электората.

Невозможно не вызвать глубокое возмущение кампанией нападок и оскорблений в адрес глав дипломатических миссий наших стратегических союзников, непонятно, кто ее инициировал и с какой целью. Это самый большой ущерб отношениям Грузии с США, Евросоюзом и странами-членами ЕС.

Похоже, участники этой кампании никогда не слышали, что нападение на посла — это то же самое, что нападение на государство, которое он представляет, которое вместе с гражданином Грузии с момента восстановления независимости охраняет наше государство и территориальную целостность.

Прошу прощения друзья!

Не буду продолжать перечислять проблемы, потому что сами партийцы говорят о них в частных беседах.
Для меня не проблема быть в меньшинстве или в полном одиночестве. Проблема в том, что я не могу быть там, где не вижу возможности, и желания учиться на ошибках. Я могу ошибаться.

Доверяйте будущему. Думаю, вскоре будущее нас рассудит. У меня просьба к уважаемым журналистам — не заставляйте меня выключать телефон. Я не собираюсь ни давать интервью, ни комментировать, ни участвовать в ток-шоу. С любовью прощаюсь с партийцами и желаю им как можно скорее добиться долгожданной победы!» — написал Григол Вашадзе.