Председатель «Грузинской мечты» поблагодарил полицейских за арест Мелия

https://ru.netgazeti.ge/13772/

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Иракли Кобахидзе прокомментировал штурм офиса оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД).

Кобахидзе назвал задержанного силовиками Мелия формальным председателем партии и поблагодарил главу МВД и полицейских за, как он выразился, примерное проведение спецоперации:

«Это правовое государство, которое уважает свое достоинство и верховенство закона. Мелия отличался тем, что представлял общественную опасность и был готов пойти на все, для возвращения власти особенно.

Само собой заключение человека болезненно. Но я напомню факты. В 2012 году, во время нахождения у власти Мелия обанкротил частный банк. За это преступление он уже признан уголовным преступником. В 2019 он организовывал вторжение в здание парламента и насилие над полицейскими. После выборов 2020 года он организовал вторжение в здание ЦИК и насилие над полицейскими.

Был одним из инициаторов саботажа парламента. Ежедневно угрожал государству тем, в чем обвиняется. Демонстративно выбросил электронный браслет, оскорбив государство. Не выплатил залог в течение двух месяцев, оскорбив государство.

После этого все его криминальные и радикальные попытки были «оценены» и он был назначен формальным председателем ЕНД. После окончательного определения срока оплаты залога он еще раз оскорбил государство и сказал — «не заплачу и не сможете меня арестовать». Не заплатил, арестовали. Точнее, он сам себя арестовал».

По мнению Кобахидзе, спецоперация была примерно проведена. Он поблагодарил за главу МВД Вахтанга Гомелаури и правоохранителей за «защиту достоинства государства»:

«Жаль, что после 30 лет с восстановления независимости нам в очередной раз приходится доказывать анти-государственным силам, что это государство. Но сегодня это было сделано. Сегодня, 23 февраля, в день Красной армии большевики в очередной раз пошли против грузинского государства, но подтвердилось, что современные большевики — Михеил Саакашвили, Ника Гварамия, Гига Бокерия, Никанор Мелия, Нино Бурджанадзе, Нато Чхеидзе, Иракли Окруашвили и им подобные ничего не сделают грузинскому государству.

Благодарим Вахтанга Гомелаури и каждого полицейского, обеспечившего примерное проведение довольно сложной операции без превышения силы. Ответ радикалам, исполнение закона и защита конституционного порядка единственный путь, который обеспечит завершение поляризации в грузинской политике и развитие демократических процессов в правильном направлении», — заключил Кобахидзе.