Новости

Посол Британии в Грузии «шокирован» задержанием Мелия

23 февраля, 2021 • 337
Посол Британии в Грузии «шокирован» задержанием Мелия

Посол Великобритании в Грузии Марк Клейтон прокомментировал штурм офиса оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) и задержание ее председателя Ники Мелия. По словам дипломата, он шокирован произошедшим. По его словам «насилие и хаос нужны Грузии в последнюю очередь»:

«Я шокирован сегодняшними событиями у офиса Единого национального движения. Грузии сейчас не нужны насилие и хаос в Тбилиси. Призываю все стороны действовать сдержанно, сегодня и в следующие дни», — пишет Клейтон.

Напомним, что председатель оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Ника Мелия задержан. Силовики уже увезли его на специальном автомобиле.

С целью задержания задержания Мелия была проведена спецоперация. При штурме офиса ЕНД предположительно использовали перцовый спрей.

У офиса с утра были мобилизованы полицейские и спасатели. На место также подогнали пожарный кран, по которому полицейские поднялись на крышу здания.

Напомним, что арест Мелия, по официальному заявлению МВД, был отложен из-за отставки премьер-министра Гиоргия Гахария, который назвал причиной своего решения несогласие с правящей командой по вопросу ареста оппозиционера. Отвечая на вопросы в парламенте, глава МВД Вахтанг Гомелаури отмечал, что не может точно сказать, когда оппозиционер будет задержан.

17 февраля Тбилисский городской суд приговорил Ника Мелия к лишению свободы в качестве меры пресечения.

Правила перепечатки


Также: