Новости

В Армении митингуют сторонники и противники Никола Пашиняна [видео]

25 февраля, 2021 • 891
В Армении митингуют сторонники и противники Никола Пашиняна [видео]

В Ереване сторонники «Движения по спасению отечества» проводят акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Параллельно с этим митингом в столице Армении проходит акция сторонников нынешнего главы правительства, которых Пашинян призвал собраться на площади Республики. Сам он также вышел к толпе собравшихся.

Сторонники Пашиняна скандируют: «Никол — наш премьер!».

«Псевдо-генералы говорят, что Никол — предатель. Никол не предатель. Даже если он предатель, то тога вы?», — обращается один из протестующих к своим оппонентам, требующим отставки Пашиняна и его правительства.

Ранее начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян выступил с требованием отставки Пашиняна и всего правительства республики. «Движения по спасению отечества» поддержало это заявление.

«Движение по спасению отечества приветствует заявление Генерального штаба Вооруженных сил Армении. Считаем, что больше нет необходимости повторять заявления премьер-министра о решениях, направленных на геноцид, и их последствиях.

Пашинян в настоящее время пытается спровоцировать наш народ на междоусобицы и кровопролитие. Мы призываем граждан не поддаваться на провокации режима и сохранять сдержанность, а также объединяться вокруг единственного гаранта безопасности нашей страны — армии», — говорится в заявлении оппозиционного движения.

Правила перепечатки


Также: