Новости

Основатели «Rustavi-2» требуют наложить арест на имущество телеканала

19 марта, 2021 • 904
Основатели «Rustavi-2» требуют наложить арест на имущество телеканала

Основатели грузинской телекомпании «Rustavi-2» Джарджи Акимидзе и Давид Двали требуют наложить арест на имущество телекомпании.

Каха Кожоридзе, юрист представляющий интересы основателей телекомпании, сообщил Netgazeti, что требование касается иска 2019 года, касательно решения суда по наложению ареста на 60%-ную долю телеканала.

Кожоридзе объяснил, что причиной нового обращения в суд стала информация об объединении «Rustavi-2» и грузинского издания «Prime Time». Это, считают истцы, создает риск того, что имущество телеканала будет отчуждено, а доля в 60% сократится.

По словам юриста, соответствующее обращение в суд было подано 15 марта, но не было удовлетворено. 16 марта Кожоридзе и его клиенты обжаловали данное решение в первой инстанции. Адвокат отмечает, что их иск содержит те же требования, что и иск Кибара Халваши в 2015 году, но подчеркивает, что в случае иска Халваши они были удовлетворены и считает, но в случае его клиентов разбирательство движется в ином направлении.

Кожоридзе также акцентирует внимание на том, что в 2015 суд вынес решение в пользу Халваши через три месяца, а внесенный через полтора года иск Акимидзе и Двали ещё не рассматривался.

Напомним, что в начале марта стало известно о структурной реорганизации в «Rustavi-2». Документ опубликовало издание «Tabula». Гендиректор канала Паата Салия подтвердил его аутентичность, отметив, что причиной данного решения стали экономические сложности, вызванные пандемией и снижение доходов от рекламы. Окончание процесса реорганизации намечено к 10 апреля.

17 марта стало известно, что «Rustavi-2» и издание «Prime Time» основали совместный холдинг. Как сказал Салия в беседе с Netgazeti, это не внесет изменений ни в работу канала, ни издания, решение ставит целью повысить рейтинг и внести многообразие.

Правила перепечатки


Также: