Политика

Кобахидзе о визите в США: «Грузинской мечте» указали на необходимость сделать конкретные шаги

15 апреля, 2021 • 1139
Кобахидзе о визите в США: «Грузинской мечте» указали на необходимость сделать конкретные шаги

Во время визита в США представителям правящей партии «Грузинская мечта» указали на необходимость сделать конкретные шаги для преодоления политического кризиса. Об этом заявил председатель партии Иракли Кобахидзе. Он также отметил, что американские партнеры озвучили  «интересные мнения и советы».

По информации телеканала Rustavi 2, представители «Мечты» встретились с заместителем Госсекретаря Джорджом Кентом, с сенатором Джимом Ришем и конгрессменами Адамом Кинзингером и Джерри Коннолли.

По словам Кобахидзе с американской стороны, «Грузинской мечте» как правящей партии, было указано на необходимость сделать конкретные шаги для преодоления политического кризиса.

«Мы фиксируем нашу готовность сделать конкретные шаги, в том числе в направлении компромисса, что мы неоднократно подтверждали и готовы и в будущем проявить абсолютно конструктивный подход, разумеется, с соблюдением принципов.

Эти принципы имеют решающее значение при подписании любого соглашения, но мы будем максимально конструктивны в рамках этих принципов.

Мы говорили обо всех деталях, о выборах, об уголовных делах, мы говорим о том, что каждый может проверить любой аспект, связанный с выборами, уголовными делами, в целом мы предоставляем информацию абсолютно по каждой детали нашим международным партнерам. И нам очень важно услышать от них советы.

Это будет интересно и поможет нам в конечном итоге правильно решить вопросы, связанные с правильным развитием политических процессов в Грузии», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По его же словам, на встрече обсуждалась ситуация в Украине и в регионе в целом:

«Мы акцентировали внимание на том, что России как-то удается расширить свое влияние в разных направлениях. Это вызывает беспокойство и мы говорим об этом с партнерами. Был и разговор о процессах в Украине. Это нас очень беспокоит, речь идет о дружественной нам стране и естественно это было предметом обсуждения», — отметил он.

Кобахидзе отправился в США 12 апреля. Вместе с ним в Штаты поехали международный секретарь партии Каха Кучава и замглава председателя фракции партии ГМ в парламенте Иракли Чиковани. Визит продлится до 16 апреля.

Правила перепечатки


Также: