Новости

В США «стирка» лотерейного билета лишила победителя 26 млн. долларов?

14 мая, 2021 • 625
В США «стирка» лотерейного билета лишила победителя 26 млн. долларов?

В Калифорнии женщина, выигравшая в лотерею 26 миллионов долларов, постирала выигрышный билет в стиральной машине, в результате он был уничтожен. Об этом  местному телевидению KTLA сообщил менеджер магазина при автозаправочной станции, где и был куплен билет.

По его словам, женщину зафиксировали камеры видеонаблюдения. Кроме того, по его словам, она недавно вновь пришла на станцию ​​и сказала, что положила билет в карман, а затем постирала его вместе с брюками.

Может ли победитель получить деньги?

Как пишет KTLA, записи камеры были переданы в Лотерею Калифорнии. СМИ связались с агентством, но там не подтвердили и не опровергли, что есть записи, подтверждающие личность победителя. Однако Лотерея Калифорнии отметила, что даже наличие такой записи будет недостаточно для того, чтобы победитель получил приз. Они говорят, что необходимы более веские доказательства владения билетом — например, фотография обеих сторон билета.

А что с деньгами?

Если победитель не представит билет или существенное доказательство того, что у него был выигрышный билет, государственные школы Калифорнии получат 19,7 миллиона долларов. Всего школам уже перечислено более 1 миллиарда долларов в результате подобных случаев.

Правила перепечатки


Также: