Новости

15 июня в Батуми пройдет праздничное открытие туристического сезона

10 июня, 2021 • 881
15 июня в Батуми пройдет праздничное открытие туристического сезона

Новый летний туристический сезон официально открывается в Аджарии с 15 июня. В день открытия летнего сезона Министерство культуры Аджарии и Департамент туризма и курортов организовали различные мероприятия, на их организацию из бюджета Аджарии было выделено 100 тысяч лари.

Так, 15 июня в рамках праздничного открытия состоятся следующие мероприятия:

  • Масштабное «Шоу воздушных змеев», оно будет проходить с 12:00 до 20:00 часов, на пляже напротив Батумского бульвара. В небо будут запущены 50 воздушных змеев разных размеров и видов, включая любительские, спортивные и гигантские.
  • Зрители шоу также смогут принять участие в мастер-классах по запуску воздушных змеев. Площадку мероприятия украсят 40 фестивальных флагов.
  • На специально установленной сцене оснащенной высококачественным техническим оборудованием выступят профессиональные ди-джеи.
  • Техническим обеспечением организация шоу-программ займется опытная команда из 40 человек.
  • «Театр движения» и шоу иллюзионистов покажут совместные представления, в которых примут участие мимы, т.н. «живые скульптуры», артисты выступающие на ходулях, тинейджеры -скейтбордисты и другие.

«Главная цель открытия нового сезона, с одной стороны создание в обществе летнего настроения, а с другой стороны поддержка туристический сектора, и демострация того, что Аджария готова принимать посетителей, с учетом всех ковид-регуляций. Возрождение туризма является нашей основной целю и мессиджем », — говорится в сообщении Департамента туризма и курортов Аджарии.

По информации Департамента туризма и курортов, в рамках открытия сезона также запланированы:

  • Официальное мероприятие открытия морского туристического сезона, которое пройдет в открытом море.
  • Встреча с представителями туристического сектора и организация церемонии награждения;
  • Создание в городе праздничной атмосферы (декорации, флаги, цветы);
  • Анонс летнего туристического сезона и позиционирование Батуми как безопасного;     туристического направления (фото/видеосъемка, реклама в соцсетях);
  • Мероприятия направленные на предотвращение распространения ковида;
  • Фейерверк на Батумском бульваре;

Как сообщает Департамент туризма и курортов, в случае дождя один из компонентов мероприятия — церемония, проведение которой запланировано на море, будет перенесена. Так, вместо 15 июня, она пройдет 20 июня или будет отменена.

Напомним, 1 июня 2021 года Грузия открыла сухопутные границы. Посетить в страну могут граждане любого государства, прошедшие полный курс вакцинации от ковида. Иностранец, въезжающий в страну, также должен предоставить на границе отрицательный ответ на ПЦР-тест, проведенный за последние 72 часа. Граждане некоторых стран могут приехать в Грузию предъявив только документ, подтверждающий проведение ПЦР-теста, течение последних 72 часов.

Правила перепечатки


Также: