Мнение

Гиги Угулава: «Патриарх и его Синедрион превратили Руставели в Голгофу»

5 июля, 2021 • 1150
Гиги Угулава: «Патриарх и его Синедрион превратили Руставели в Голгофу»

Бывший член «Европейской Грузии» Гиги Угулава прокомментировал действия гомофобных и насильственных групп на проспекте Руставели и раскритиковал правительство и Патриархию Грузинской Православной церкви (ГПЦ).

«На Руставели фактически стоят выступающие за Путина россияне. Джагмаидзе [пресс-спикер ГПЦ] расхаживает, как вор в законе. Яков призывает [их] распять.

Гарибашвили, подобно Пилату, умыл руки. Патриарх и его Синедрион превратили Руставели в Голгофу.

Каждый угнетенный сегодня — Христос, а главный притеснитель — проповедующий во имя Христа Патриарх, Каиафа и его Синедрион. Вместо того, чтобы раскаяться за своих грехи, они решили их перекрыть.

Вся Патриархия лезет друг к другу в карман, говорите лишь о том, кто с кем спит и так бессовестно сводите этих людей с ума. Вы — российская пятая колонна.

Пусть будет вам стыдно, Ваше святейшество. Там вас Христос не встретит, там вас ждет только Сталин. Этот грех бог и потомки вам не простят.

Иногда, если не только целовать, но и читать евангелие, можно догадаться: «Все, взявшие меч, от меча и погибнут. Нет ничего тайного, что не открылось бы, и чего не узнали бы».

Правила перепечатки


Также: