Новости

Граждане Хорватии смогут путешествовать в США без визы

3 августа, 2021 • 1034
Граждане Хорватии смогут путешествовать в США без визы

Граждане Хорватии смогут путешествовать в США без визы. Информацию об этом распространил в своем Twitter госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Сегодня я представил Хорватию к присоединению к программе безвизового въезда. Этот шаг к безвизовому режиму свидетельствует об огромном прогрессе Хорватии в соблюдении строгих стандартов для стран партнеров. Мы надеемся на еще более крепкие отношения между США и Хорватией», — написал Блинкен.

В настоящее время граждане 39 стран могут посещать в США без визы, а именно: Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Чили, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Тайвань.

Что такое программа безвизового въезда?

Программа безвизового въезда позволяет гражданам определенных стран путешествовать в США с целью туризма или бизнеса (виза B1 / B2) на срок до 90 дней или менее без получения визы США.

Цель программы — облегчить законное путешествие в Соединенные Штаты при соблюдении норм повышенной безопасности. Требования программы включают в себя очень низкий уровень отказов в неиммиграционной визе и иммиграционных нарушений в стране, выдачу защищенных проездных документов и тесное сотрудничество с правоохранительными и контртеррористическими органами США.

Правила перепечатки


Также: