Новости

В Грузии врач, убедивший гражданина старше 60 лет вакцинироваться, получит денежное вознаграждение

28 сентября, 2021 • 529
В Грузии врач, убедивший гражданина старше 60 лет вакцинироваться, получит денежное вознаграждение

Семейный врач или медсестра, которые помогут людям старше 60 лет прийти к решению пройти вакцинацию, получат дополнительное денежное вознаграждение. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния 28 сентября.

По ее словам, что сегодня критически важно, чтобы все граждане данной возрастной группы были вакцинированы, так как развитие самых тяжелых осложнений и госпитализации приходится именно на людей старше 60 лет. Кроме того, среди этой категории высок риск нежелательного исхода.

«Сегодня Минздрав запускает новую схему, которая предусматривает более активное вовлечение семейных врачей и медсестер в процесс вакцинации. Будет введено ориентированное на результат финансирование», — заявила замминистра.

Это означает, что когда семейный врач работает с гражданином данной возрастной группы, и в результате этой работы, тот проходит процедуру вакцинации, семейному врачу и медсестре выплатят соответствующее денежное поощрение.

По словам Габуния, это делается для того, что бы стимулировать работников медицинской сферы к активному подключению пожилого населения к процессу вакцинации.

Правила перепечатки


Также: