Новости

Гварамия призывает Патиархию потребовать освобождения Саакашвили

7 октября, 2021 • 1032
Гварамия призывает Патиархию потребовать освобождения Саакашвили

Ника Гварамия заявляет, что Михеила Саакашвили лишили права на звонки, не разрешили смотреть в камере телевизор и уже третий день запрещают передавать ему книги.  По этому поводу Гварамия обратился к министру юстиции Грузии.

«Обращаюсь к министру юстиции Рати Брегадзе. То, что он сейчас делает это преступление», — сказал он журналистам.

«Доставленные нами вещи не передают. Зато, сегодня передали просфору, которую принесли из Патриархии», — подчеркнул Гварамия.

Как отметил Гварамия, Саакашвили, несмотря на призыв Грузинской православной церкви, отказывается прекратить голодовку.

«Будет лучше, если вместо манипулирования незаконно арестованным человеком, церковь потребует от «Грузинской мечты» освободить незаконно преследуемого политзаключенного, который внес большой вклад для развития церкви», — резюмировал Гварамия.

Третий президент Грузии Михеил Саакашвили был задержан 1 октября в Тбилиси. Он нелегально въехал на территорию страны из Украины. По прибытии Саакашвили, еще до своего ареста он обнародовал два видео из Батуми.

В связи с делом по въезду бывшего президента в Грузию арестованы три человека. Самому Саакашвили предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы.

Ранее в отношении Саакашвили в Грузии было возбуждено четыре уголовных дела. При этом по двум уже вынесены вердикты, по двум решения еще не вынесены. Сам экс-президент считает обвинения политически мотивированными. В тюрьме он объявил голодовку заявив, что не прекратит ее, пока он и задержанные из-за него люди не будут освобождены.

Правила перепечатки


Также: