Новости

Прокурор потребовал удалить адвоката Саакашвили Нику Гварамия из зала суда

29 ноября, 2021 • 5637
Прокурор потребовал удалить адвоката Саакашвили Нику Гварамия из зала суда

Прокуратура потребовала удалить адвоката Михеила Саакашвили Нику Гварамия из зала суда, но суд отклонил это ходатайство. Прокурор Джарджи Циклаури подал ходатайство об удалении Гварамия сегодня, на судебном процессе против Саакашвили.

Информацию распространяет присутствующий на суде журналист Общественного вещателя Грузии, представителей других СМИ не допустили к присутствию на суде.

По словам прокурора, 7 ноября 2007 года Ника Гварамия являлся заместителем генерального прокурора и сам принимал участие в разбирательстве.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в настоящее время находится на лечении в Горийском военном госпитале после 50-дневной голодовки, сегодня был доставлен на заседание суда по его же делу. Тбилисский городской суд рассматривает дело о разгоне акции протеста 7 ноября 2007 года и вторжении на телеканал «Имеди». В этом деле экс-президент обвиняется в превышении полномочий.

Параллельно с судебным процессом, перед судом проходит митинг сторонников Саакашвили.

Справка

При прежнем правительстве, когда у власти находился Михеил Саакашвили, Ника Гварамия занимал различные высокие посты. В 2007 году был заместителем генерального прокурора, в 2008 – министром юстиции, а в 2009 – министром образования Грузии. В данный момент он является генеральным директором оппозиционной телекомпании Mtavari Arkhi, а также защищает интересы Саакашвили в качестве адвоката.

Правила перепечатки


Также: