Новости

Габуния: «Пик Омикрона перешел в относительно нисходящую волну»

15 февраля, 2022 • 2692
Габуния: «Пик Омикрона перешел в относительно нисходящую волну»

Заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния заявила, что пик Омикрона перешел в относительно нисходящую волну. По ее словам об этом свидетельствую показатели заражения установленные 15 февраля, по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели, это низкие показатели.

«Сегодня утром было зафиксировано 19 тысяч новых случаев коронавируса, что меньше, чем в прошлый вторник. Эти цифры, среди прочих параметров, указывают на то, что пик перешел в относительно нисходящую волну. Это несколько многообещающе, но мы все же должны следить за этим до конца недели, прежде чем у нас будут какие-либо основания говорить, насколько удалось преодолеть пик в условиях волны Омикрона», — заявила Тамар Габуния.

Эксперты говорят о трех сценариях развития 6-ой волны коронавируса в Грузии. Согласно одной из самых многообещающих симуляций, страна уже достигла пика ежедневного заражения Омикроном, и в ближайшие дни число случаев продолжит снижаться. Однако европейский опыт не исключает развития менее позитивных сценариев.

Правила перепечатки


Также: