Новости

Активисты собрали 1,5 тонны корма для животных для отправки Украину

6 марта, 2022 • 2625
Активисты собрали 1,5 тонны корма для животных для отправки Украину

В Грузии активисты собрали 1,5 тонны сухого корма для бездомных и находящихся в приютах в Украине.

Как пишет Нанука Дзирткбилашвили, компания Intraco Georgia передала активистам 1 тонну корма.

«Общая сумма сбора составляет 1536,68 тетри. Было закуплено 420 кг сухого корма — 13 (20 кг) мешков корма для собак «Руфия Микс» и 16 (10 кг) мешков корма для кошек «Руфия».

Что касается вопросов логистики: Продукты питания перевозятся грузовиками, которые периодически загружаются и отправляются со склада в Румынию и Польшу. Поскольку помощь пострадавшим является явным приоритетом, в первую очередь отправляются предметы первой необходимости (одежда, продукты питания, лекарства, подгузники), а затем корм для животных. Добровольцы будут распределять груз на месте по разным городам Украины», — написала она.


Прошло 11 дней с тех пор, как Россия вторглась в Украину и начала полномасштабную войну. В ходе переговоров обе стороны договорились о создании гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей, хотя, по информации украинской стороны, Россия уже нарушила соглашение и разбомбила железнодорожную ветку, по которой должна была проходить эвакуация населения из зоны боевых действий. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявляет, что «демилитаризация» Украины будет доведена до конца.

Правила перепечатки


Также: