Люди

ООН: С начала войны в Украине погибло не менее 25 детей

6 марта, 2022 • 1174
ООН: С начала войны в Украине погибло не менее 25 детей

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, с начала войны в Украине погибли не менее 364 мирных жителей, в том числе 25 детей, но, как указано в сообщении реальные цифры, вероятно, будут «значительно выше». Информацию распространяет BBC.

По данным ООН, на данный момент пострадали не менее 759 мирных жителей. Гражданское население в основном гибнет во время воздушных бомбардировок.

Эти цифры могут существенно отличаться от реальности, украинские и международные СМИ ежедневно сообщают о десятках погибших во время войны мирных жителей, в том числе детей.

Среди последних жертв бомбардировок российской армии — семья из Ирпеня — молодая супружеская пара с двумя детьми. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко вечером 6 марта обнародовал фотографии, на которых запечатлена семья погибших при взрыве. Они пытались эвакуироваться.

Уже 11-й день Россия ведет масштабную войну в Украине. Более 1,5 млн человек бежали из страны в основном в страны ЕС. Это самый крупный и быстрорастущий кризис с беженцами в Европе со времен Второй мировой войны.

Правила перепечатки


Также: