Новости

Медведев заявил о риске перехода «к полноценной ядерной войне»

12 мая, 2022 • 7299
Медведев заявил о риске перехода «к полноценной ядерной войне»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев вновь заявил о риске перехода «конфликта в полноценную ядерную войну».

В своем Telegram-канале бывший президент и премьер-министр России упоминает Запад в уничижительной форме. Издание «Batumelebi» приводит полный текст  заявления Медведева без изменений:

«Бесконечные разговоры иностранных аналитиков о войне НАТО с Россией не стихают. Причём цинизм западных «говорящих голов» становится всё более откровенным. В повестку дня изо всех сил пытаются внедрить тезис о том, что Россия пугает мир ядерным конфликтом. Даже Трамп недавно вылез с этим. Правда, понятно, просто назло Байдену. И конечно, попискивают своими тонкими голосками европейцы.

В условиях развязанной западными странами proxy war с Россией хочу предельно ясно ещё раз артикулировать и так очевидные всем разумным людям вещи.

1. Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка её войск к использованию западной техники, отправка наёмников и проведение учений стран Альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими «войны по доверенности».

2. У такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну.

3. Это будет катастрофическим для всех сценарием.

Вот и всё. Поэтому не надо врать себе и другим. Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии!».

Правила перепечатки


Также: