Мнение

Посол США: «Мы знаем, что правительство Грузии может действовать быстро, когда этого хочет»

29 июня, 2022 • 1242
Посол США: «Мы знаем, что правительство Грузии может действовать быстро, когда этого хочет»

Правительство Грузии может действовать быстро, когда этого хочет. С таким заявлением выступила сегодня 29 июня посол США в Грузии Келли Дегнан. По ее словам, это хорошо проявилось в процессе упразднения Службы госинспектора в прошлом году.

«Мы видели, что правительство может быстро принять законодательство, например, как мы видели упразднение в ускоренном порядке офиса госинспектора. Мы знаем, что правительство может действовать быстро, когда этого хочет», — заявила дипломат.

Она также отметила, что грузинского народа есть желание выполнения рекомендаций Евросоюза, что сделает для Грузии возможным получить статус члена ЕС.

«Мы также знаем, что грузинский народ хочет этих реформ, чтобы Грузия была готова к статусу членства в ЕС. США готовы и желают всячески помочь Грузии в этом процессе. Следующие 6 месяцев будут очень важной возможностью для начала этого процесса и нельзя терять время попусту. Я знаю, что население Грузии, гражданское общество, оппозиционные партии, а также некоторые члены правительства хотят начать работу над этими рекомендациями, все хотят увидеть положительный отчет по Грузии», — сказала Келли Дегнан.

  • Какие условия должна выполнить Грузия для получения статуса кандидата в члены ЕС — список
  • Председатель ЕК: «Грузия должна проложить четкий путь к структурным реформам и ЕС»
  • «Готовы предоставить Боснии и Герцеговине и Грузии статус кандидата после проведения реформ» — президент Евросовета
  • Правила перепечатки


    Также: