Новости

GNCC просит провайдеров заблокировать сайты транслирующие пиратскую кинопродукцию

24 августа, 2022 • 2730
GNCC просит провайдеров заблокировать сайты транслирующие пиратскую кинопродукцию

Как заявляет Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC), на прошлой неделе GNCC в очередной раз обратилась к веб-сайтам, которые нелегально транслируют фильмы и сериалы, потребовав удалить пиратскую кинопродукцию.

Комиссия отмечает, что также обратилась к интернет-провайдерам с просьбой заблокировать подобные сайты, если те не удалят незаконно размещенный контент.

По данным GNCC, два года назад распространители нелегального контента были предупреждены о необходимости привести контент, размещенный на их платформах, в соответствие с законом и разместить его на законных основаниях.

Комиссия признает, что размещение аудиовизуального контента в Интернете с нарушением авторских прав наносит серьезный ущерб компаниям, которые приобрели такой же контент и на законных основаниях предлагают его пользователям:

«Относительно тех сайтов, которые не удалили незаконный контент со своей платформы, несмотря на запрос GNCC, комиссия уже обратилась к компаниям-провайдерам интернет-услуг, которые обязаны отреагировать и принять соответствующие меры для его устранения в соответствии с действующим законодательством»

Как указывает GNCC, Грузия получила предупреждение о наличии в стране пиратских сайтов.

Американская ассоциация кинематографистов, в которую входят Disney, Warner Bros., Universal Pictures, Sony, Paramount Pictures и Netflix, обратилась к Национальной комиссии по коммуникациям Грузии с предупреждением об интернет-пиратстве.

Тогда американские киностудии выразили обеспокоенность по поводу показа нелегальных фильмов и предупредили Грузию о санкциях, если проблема не будет решена. Это будет выражаться в переносе мировых кино- и теле-премьер или, в некоторых случаях их полная отмена. Киностудии выразили надежду, что с помощью GNCC интернет-пространство Грузии в скором времени будет отчищено от нелегальных фильмов и сериалов», — говорится в сообщении комиссии.

По словам регулятора, основной задачей GNCC является изъятие из интернет-пространства нелегального и пиратского контента таким образом, чтобы это решение не ущемляло интересы пользователей.

Правила перепечатки


Также: