Новости

12 человек погибли в результате ракетного обстрела жилых домов в Запорожье

9 октября, 2022 • 3987
12 человек погибли в результате ракетного обстрела жилых домов в Запорожье

В результате ракетного обстрела украинского города Запорожье в ночь на 9 октября погибли 12 человек, 49 получили ранения, в том числе дети.

По словам начальника Запорожской окружной военной администрации Александра Старуха, Россия нанесла удары по областному центру тактической авиацией и, по предварительной информации, выпустила по Запорожью 12 ракет.

По его словам, больше всего ракет попало в жилые дома, расположенные в одном из районов города, в том числе в многоэтажные дома и частные дома.

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на удары по Запорожью и заявил, что те, кто отдал приказ и осуществил нападение, будут наказаны:

«Снова Запорожье. Снова беспощадные удары по мирным людям. В жилые дома, прямо посреди ночи. Уже сейчас известно о 12 погибших. 49 пострадавших в больнице, из них 6 детей. Абсолютная подлость. Абсолютное зло. Нелюди и террористы. От того, кто отдал этот приказ и до всех, кто этот приказ исполнил. Они будут отвечать. Обязательно. Перед законом и перед людьми», — заявил Зеленский.

Правила перепечатки


Также: