Новости

Минкультуры Грузии объявляет конкурс по содействию развитии циркового искусства

1 ноября, 2022 • 3694
Минкультуры Грузии объявляет конкурс по содействию развитии циркового искусства

Министерство культуры Грузии объявило конкурс с целью содействия развитию циркового искусства. Об этом сообщила министр культуры на сегодняшнем брифинге.

Как заявили в ведомстве, на протяжении последний десятилетий государство не предпринимало действенных шагов по популяризации циркового искусства. На что обратили внимание заинтересованные лица, а также депутаты.

Цель конкурса «Содействие развитию цирка» — развитие и популяризация циркового искусства путем развития творческой деятельности профессиональных или самодеятельных цирковых трупп, коллективов и независимых артистов, действующих в Грузии.

Министерство отмечает, что бюджет конкурса составит 80 000 лари:

«В рамках конкурса принимаются проекты, в которых рассматривается содействие в развитии профессиональных или самодеятельных цирковых трупп, в том числе передвижных цирковых трупп, т.н. Шапито, групп и независимых артистов, а также в обеспечении необходимых расходов (на творческую, образовательную и/или материально-техническую) [деятельность].

Право на участие в конкурсе имеют юридические и физические лица, зарегистрированные в Грузии, имеющие опыт педагогической или творческой деятельности в любом жанре циркового искусства. В конкурсе предпочтение будет отдано тому конкурсанту, который до Нового года проведет цирковые представления в регионах Грузии. Конкурсант может подать только одну проектную заявку», — говорится в сообщении Минкультуры.

По информации ведомства, конкурсные документы должны быть на грузинском языке, в случае документов на иностранном языке необходим их перевод на грузинский язык. Документы, переведенные на грузинский язык, должны быть нотариально заверены (кроме переводов с английского, французского, немецкого и русского языков). По информации Минкультуры, при необходимости министерство может запросить у конкурсанта дополнительную документацию.

В ведомстве отмечают, что конкурсные заявки будут приниматься в здании Минкультуры с 1 ноября 2022 года по 10 ноября 2022 года в 12:00 или в распечатанном виде.

Правила перепечатки


Также: