Новости

Как Россия разжигает антизападные настроения на Южном Кавказе — отчёт ISFED

19 января, 2023 • 7170
Как Россия разжигает антизападные настроения на Южном Кавказе — отчёт ISFED

По информации неправительственной организации «ISFED», во всех трех странах Южного Кавказа — Грузии, Армении и Азербайджане — выявлена ​​работающая в социальных сетях и веб-платформах пророссийская сеть, цель которой заключается в представлении положительной роли России по отношению к указанным странам и разжигании антизападных настроений.

Согласно отчету ISFED, сеть организации активна как на Facebook, так и на других платформах — Instagram, Tiktok и Telegram.

«В результате наблюдения было выявлено, что в сеть входят не менее 6 страниц в Facebook, 4 аккаунта в Instagram, 3 канала в Telegram, 1 аккаунт в Tiktok и 2 веб-сайта», — говорится в отчёте.

«Предоставляя целенаправленно подобранные новости, развлекательные материалы и апеллируя к острым темам, эта сеть завуалированно пытается подогреть в обществе пророссийские настроения. Содержание распространяемых сообщений подстраивается под локальный контекст стран, однако цель всех их – представить Россию сильным союзником стран региона и апеллировать к негативной роли Запада, в основном США», — отмечено в документе.

Полный отчёт доступен по ссылке.

Правила перепечатки


Также: