Политика

«Прекращаем парламентскую деятельность, будут ежедневные протесты» — лидер ЕНД

7 февраля, 2023 • 1983
«Прекращаем парламентскую деятельность, будут ежедневные протесты» — лидер ЕНД

Накануне председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили сделал заявление о том, что партия прекращает свою парламентскую деятельность и переходит в ежедневный протестный режим.

На партийном брифинге Хабеишвили призвал членов районных организаций и фракций партии приехать в Тбилиси – «поскольку основной центр протеста будет находится в столице».

По его словам, отныне высокопоставленным чиновникам «Мечты» «покоя не будет, и после брифинга первым это почувствует премьер-министр Гарибашвили».

««Национальное движение» больше не собирается принимать участие в каких-либо обсуждениях и входить в какие-либо игры с «Грузинской мечтой».

Мы прекращаем парламентскую работу. Партнеры должны хорошо знать, что мы вынуждены так поступать, потому что существует риск для здоровья и жизни президента Саакашвили», — сказал Хабеишвили.

Напомним, Судья Тбилисского городского суда Георгий Аревадзе своим решением от 6 февраля не освободил находящегося в заключении бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили из-за ухудшения здоровья, и не отсрочил ему отбывание наказания.

В тот же вечер сторонники ЕНД провели акцию протеста у дома премьера Грузии, на которой опротестовали решение суда по делу Саакашвили.

Правила перепечатки


Также: