Мнение

Депутат о законопроекте об «иноагентах»: «Хотят, чтобы мы стали губернией»

27 февраля, 2023 • 4298
Депутат о законопроекте об «иноагентах»: «Хотят, чтобы мы стали губернией»

«Я немного удивлен, что его направляют в Венецианскую комиссию, потому что правильнее было бы направить его в Госдуму или верхнюю палату российского парламента, которая называется Совет Федерации», — заявил лидер партии «Граждане» Александре (Алеко) Элисашвили об инициативе направить законопроекты об «иноагентах» в Венецианскую комиссию.

По его словам, сейчас вся оппозиция должна желать, чтобы этот закон не прошел в парламенте.

«Какая Венеция, какая Флоренция, по своей идее и содержанию, это российский закон от начала до конца — и новый, и старый [законопроект].

Это русское начинание, русская идея, русская инициатива, поэтому их надо отправить туда, в страну Марии Захаровой и ей подобных, они должны написать экспертизу и выслать нам.

Эти люди не хотят жизни в Европе, они хотят, чтобы мы стали какой-то губернией. Этот закон не должен быть пройти в Парламенте Грузии, это дело национальной чести.

Такой антигосударственный, антинациональный закон не должен быть принят в парламенте Грузии, и я, как депутат, сделаю для этого все, что в моих силах», — сказал Элисашвили.

По его словам, часть позиции должна разрешить бойкот парламента и более ответственно подойти к вопросу, чтобы законопроект в парламенте провалился.

Правила перепечатки


Также: