Новости

Президент Грузии отправилась с рабочим визитом в США

5 марта, 2023 • 2476
Президент Грузии отправилась с рабочим визитом в США

Президент Грузии Саломе Зурабишвили с рабочим визитом 5 марта посетит Соединенные Штаты Америки и примет участие в 67-й сессии Комиссии по положению женщин Экономического и Социального Совета ООН в Нью-Йорке.

По сообщению Администрации президента, 6 марта президент Грузии выступит перед представителями стран-членов ООН, которые обсудят вопросы расширения прав и возможностей женщин и девочек, инноваций, технологических изменений и развития в цифровую эпоху в рамках Сессия Экономического и Социального Совета ООН по положению женщин.

В ходе рабочего визита в Нью-Йорк запланированы встречи президента Грузии с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, заместителем Генерального секретаря ООН, Аминой Мохаммад, исполнительным директором Женской организации ООН, Сима Сами Баху, администратор Программы развития ООН, Ахим Штайнер.

Кроме того, Президент Грузии проведет двустороннюю встречу с президентами стран-участниц форума и мэром Нью-Йорка Эриком Адамсом. Запланирован визит президента Грузии в Йельский и Гарвардский университеты, где президент Грузии выступит с публичной лекцией в Школе государственного управления Джона Кеннеди. Президент Грузии также посетит Гарвардский клуб в Нью-Йорке, где обсудит с членами клуба ситуацию в регионе и геополитическую ситуацию.

В рамках рабочего визита в США Президент Грузии встретится с представителями грузинской диаспоры в США.

Правила перепечатки


Также: