Новости

«Не поступало заявления» — Брегадзе о допуске польских врачей к Саакашвили

20 марта, 2023 • 3473
«Не поступало заявления» — Брегадзе о допуске польских врачей к Саакашвили

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе заявляет, что ведомство не против привлечения польских специалистов к процессу лечения Михеила Саакашвили.

Однако, по словам министра, до сих пор в министерство не поступало соответствующего обращения от семьи Михеила Саакашвили.

По словам Рати Брегадзе, если Саакашвили или его семья обратятся в ведомство по поводу приема польских врачей и передадут список специалистов, то Минюст потребует от Минздрава выдать им соответствующую лицензию:

«Сегодня, по состоянию на час дня перед отъездом на заседание правительства, я еще раз проверил и хочу смело вам сказать: в настоящее время ни от Саакашвили, ни от его семьи не поступало никаких заявлений, согласно которым они просили нас привлечь иностранных врачей к лечению.

Еще раз хотел бы обратиться как к непосредственно осужденному Саакашвили, так и к членам его семьи, и в целях корректного информирования общественности хотел бы уточнить, что Министерство и Пенитенциарная служба не будут против, если непосредственно осужденный человек или его семья предоставят список иностранных врачей, желающих быть включенными в лечение Саакашвили в клинике «Вивамед», — сказал Брегадзе.

Сегодня, 20 марта, члены «Единого национального движения» провели акцию перед зданием МИД, требуя допустить к Саакашвили польских врачей.

Правила перепечатки


Также: