Новости

Между бастующими работниками и руководством «Sairme» достигнута договоренность

21 марта, 2023 • 2553
Между бастующими работниками и руководством «Sairme» достигнута договоренность

Между работниками и руководством «Sairme Mineral Waters» достигнута договоренность. Информацию подтверждают как в самой компании, так и в профсоюзе, который помогал работникам.

Более 30 работников «Sairme Mineral Waters» бастуют с 13 февраля, их требования – повышение зарплат на 30%, обеспечение безопасных условий труда и д.р. По их словам, на заводе антисанитария, неисправны проводка, лифт, мокрые точки. Кроме того, на заводе нет отопления.

«»Sairme Mineral Waters» при поддержке Бизнес-ассоциации дистрибьюторов Грузии достигло договоренности с бастующими сотрудниками, которые подключатся к рабочему процессу в течение одного дня», — говорится в сообщении компании, распространенном в ночь на 20 марта.

По словам председателя профсоюза «Лабори» Гиоргия Диасамидзе, были удовлетворены требования о повышении зарплаты и увольнении трех руководителей, которые «ставили работников в невыносимые условия».

По словам Диасамидзе, согласно уже подписанному соглашению, заработная плата сотрудников увеличится на 22,5%, а оплата сверхурочной работы увеличится на 125%.

По его информации, ставка оплаты труда в ночное время увеличивается на 34%, а заработная плата должна автоматически увеличиваться на 2-5% каждый год.

«Увеличили зарплату уборщице, которая работала на заводе, и добавили еще одну уборщицу», — добавляет Георгий Диасамидзе.

По его информации, соглашение также предусматривает регулирование технической стороны завода.

«Также каждому будет компенсировано по 800 лари за дни забастовки», — добавляет председатель профсоюза.

Диасамидзе сообщил «Netgazeti», что указанное соглашение действует со дня подписания.

Забастовка длилась более 1 месяца. Как рассказали «Netgazeti» сотрудники, завод был полностью парализован, что руководство компании опровергло, заявив, что завод не останавливался.

Правила перепечатки


Также: