Новости

Задержан водитель, пытавшийся скрыться от патрульной полиции

13 апреля, 2023 • 8793
Задержан водитель, пытавшийся скрыться от патрульной полиции

По данным МВД Грузии, сотрудники Марнеульского районного отдела полиции задержали трех человек по обвинению в нападении на полицейских.

По версии следствия, 12 апреля сего года А.Б., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, создал аварийную ситуацию при движении по участку дороги Марнеули-Садахло, после чего представители патрульной полиции призвали его остановить автомобиль.

По данным МВД, водитель не подчинился призыву правоохранителей. Он продолжил свой путь в направлении одного из сел Марнеульского муниципалитета, однако не смог обеспечить безопасность движения, проскользил и перевернулся. «А.Б. и лица, находившиеся с ним в машине – Г.О. и Е.К., нанесли словесные и физические оскорбления правоохранителям, и повредили автомобиль на балансе МВД», — говорится в сообщении ведомства.

По данным МВД, во время инцидента на месте происшествия собралась часть местных жителей, которые помешали сотрудникам правоохранительных органов задержать лиц, участвовавших в инциденте, и им удалось скрыться с места происшествия.

«В результате проведенных по горячим следам оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, обвиняемые в преступлении водитель и двое его пассажиров вскоре были задержаны полицией. Нападение на полицейских расследуется по статье 353 УК Грузии. Это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет», — отмечается в сообщении.

Правила перепечатки


Также: