Новости

Выступая перед Европарламентом президент Грузии выразила солидарность Украине

31 мая, 2023 • 10033
Выступая перед Европарламентом президент Грузии выразила солидарность Украине

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем выступлении перед Европарламентом сегодня, 31 мая, подчеркнула, что грузинский народ солидарен с Украиной перед нападением России.

При этом она выразила уверенность в том, что вскоре в сессионном зале Европарламента будут представлены представители Грузии и Украины.

«У Грузии поистине трагическая история, насчитывающая два с половиной века: советский тоталитарный режим, репрессии и непрерывная российская агрессия и оккупация.

Я также хотела бы подчеркнуть неоправданное вторжение России в Украину. Я стою перед вами и хочу подчеркнуть свою солидарность и солидарность грузинского народа с украинским народом», — добавила Зурабишвили, после чего зале раздались аплодисменты.

«Мы прекрасно знаем, что Украина не только защищает свою территорию, но и проливает кровь за каждого из нас; Для того, чтобы обеспечить безопасность, свободу не только для Грузии, но и для обеспечения безопасности для Европы.

Хочу выразить личную поддержку и огромное уважение президенту Зеленскому и народу Украины. Я действительно уверена, что в ближайшем будущем в этом зале действительно будут находиться представители обеих стран, Грузии и Украины», — добавила президент.

Правила перепечатки


Также: