Новости

«Кадыровцы» в Грузии? Что известно к этому времени

4 июня, 2023 • 8567
«Кадыровцы» в Грузии? Что известно к этому времени

Последние несколько дней в социальных сетях циркулирует фото-видеоматериал, который, вероятно, был снят в Тбилиси и Батуми. На видео зафиксированы автомобили марки Mercedes со схожими номерными знаками.

Все номерные знаки содержат последовательность цифр — 777. Например, A777AC и C777CE. Российские номера, вероятно, связаны с одним из влиятельных чеченских бизнесменов Асланбеком Ахметхановым. По сообщениям СМИ, он был членом ближнего круга главы Чечни Рамзана Кадырова.

В связи с этим «Netgazeti» обратилось с вопросами к Службе государственной безопасности и Пограничной полиции МВД. На момент написания матерьяла, информация от ведомств не поступала.

В одном из видео, например, можно увидеть улицу Батуми. По разным данным, этот и другие видео/видеоматериалы были сняты в период с 25 мая по 3 июня. Официально эта информация пока не подтверждена.

Сегодня после полудня вышеупомянутых автомобилей на этом месте не было

Такие же номерные знаки были замечены и в Тбилиси. Пользователи Facebook пишут, что фото сделано в конце мая.

Автомобиль с номерным знаком C777CE можно увидеть на видео, опубликованном в Instagram. Его публикует профиль, в котором указано, что это официальный аккаунт Асланбека Ахметханова . Вероятно, на другой странице в Instagram, связанной с Ахметхановым, 1 неделю назад было опубликовано видео тех же автомобилей, которые уже были сняты под Гудаури в Грузии.

Ахметханов считается одним из самых влиятельных бизнесменов Чечни и членом ближайшего окружения Кадырова. В период пандемии, во время ограничений, Рамзан Кадыров публично жестко выругал Ахметханова за распитие алкоголя в общественном месте и стрельбу в воздух . Это произошло во время карантина.

По сообщениям СМИ, Ахметханов также считается «криминальным авторитетом» в Чечне.

Правила перепечатки


Также: