Новости

Между вагнеровцами и силами Минобороны РФ произошел вооруженный конфликт

5 июня, 2023 • 5837
Между вагнеровцами и силами Минобороны РФ произошел вооруженный конфликт

Пресс-служба Евгения Пригожина заявила, что бойцы ЧВК Вагнера вступили в бой с военными Минобороны Российской Федерации. Официальная Москва пока не делала заявлений на эту тему.

Согласно заявлению Пригожина, 17 мая инженерно-саперная рота ЧВК приступила к разминированию дорог, но была вынуждена прекратить работы, так как в районе Семигорья попала под обстрел со стороны позиций Минобороны РФ. После чего, бойцы ЧВК Вагнера «приняли ответные меры к устранению агрессии и задержанию», говорится в рапорте.

В заявлении пресс-службы Пригожина также утверждается, что наемники ЧВК задержали группу военнослужащих, которую возглавлял командир 72-й мотострелковой бригады, подполковник, «который находился в состоянии алкогольного опьянения».

Вагнеровцы опубликовали видео, на котором мужчина представляется подполковником Романом Веневитиным и признается, что действительно открыл огонь по вагнеровцам из-за «личной неприязни». В том же видео он говорит, что был пьян.

Telegram-канал «Сирена» пишет, что обнаружил в базе военных 45-летнего Романа Веневитина, у которого в 2013 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Пригожин и Минобороны РФ конфликтуют уже давно, но вооруженной схватки между ними еще не случалось. По крайней мере, общественности о таком инциденте известно не было.

Правила перепечатки


Также: