Новости

Путин встречался с Пригожиным через пять дней после мятежа

10 июля, 2023 • 6645
Путин встречался с Пригожиным через пять дней после мятежа

По словам пресс-секретаря администрации Владимира Путина Дмитрия Пескова, Путин встречался с Пригожиным в Кремле после мятежа ЧВК «Вагнер».

По словам Пескова, встреча состоялась спустя пять дней после мятежа, то есть 29 июня.

«Действительно, президент имел такую встречу. Он пригласил на нее 35 человек. Всех командиров отрядов и руководство компании. Включая самого Пригожина. Эта встреча состоялась в Кремле 29 июня. Длилась она почти три часа», — сказал Песков журналистам.

По его словам, во время встречи Путин «дал оценку действий компании на фронте в ходе СВО», а также дал свою оценку событий 24 июня, выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудового применения.

«Они акцентировали, что являются убежденными сторонниками и солдатами главы государства и верховного главнокомандующего», — добавил представитель Кремля.

Фотография на обложке была сделана несколько лет назад


Напомним, 23 июня создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о якобы нанесённых по тылам «Вагнера» ракетных ударах со стороны регулярной армии России. После этого он объявил, что 25 тысяч бойцов «Вагнера» отправились в вооружённый поход на Москву, чтобы, как заявлял Пригожин, привлечь к ответственности руководство Министерства обороны России. За сутки колоннам ЧВК «Вагнер» удалось фактически взять под контроль Ростов-на-Дону. Во время мятежа «вагнеровцы» сбили несколько вертолётов и самолёт российской армии, погибли лётчики.

 

Правила перепечатки


Также: