Новости

Станцию ​​метро «Авлабари» могут закрыть на 2 недели — Каладзе

12 июля, 2023 • 8053
Станцию ​​метро «Авлабари» могут закрыть на 2 недели — Каладзе

В рамках проводимых реабилитационных работ может потребоваться закрытие станции метро «Авлабри» на 2 недели. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил сегодня, 12 июля, на заседании столичного правительства.

По его информации, в ходе работ по реконструкции и капитальному ремонту верхнего вестибюля станции метро «Авлабри» было выявлено аварийное состояние железобетонной консоли по периметру арочной конструкции станции.

Как заявил Каха Каладзе, было проведено несколько экспертиз и подготовлен подробный проект демонтажа, который уже направлен в Национальное бюро экспертиз.

«В ближайшие дни ждем отчета бюро, которое будет направлено в «Агентство технического и строительного надзора» Министерства экономики и устойчивого развития для получения разрешения на работы по демонтажу», — сказал Каха Каладзе.

По его словам, на работы по демонтажу может потребоваться закрытие станции метро «Авлабри» на две недели.

По словам мэра Тбилиси, при возникновении такой необходимости, подробная информация будет предоставлена ​​общественности.

Что касается текущих ремонтных работ на станции метро, ​​то, по словам Кахи Каладзе, они, вероятно, будут завершены к концу 2023 года.

Правила перепечатки


Также: