Новости

Мэр Тбилиси: до 40 открытых кафе на проспекте Агмашенебели работают без разрешения

26 июля, 2023 • 8535
Мэр Тбилиси: до 40 открытых кафе на проспекте Агмашенебели работают без разрешения

Мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщает, что на проспекте Агмашенебели, который включает в себя участок от пересечения проспекта Агмашенебели и улицы Чорохи до площади Саарбрюккен, около 40 открытых кафе работают без каких-либо разрешительных документов.

По словам Каладзе, хаотичное расположение кафе создает проблемы для местных жителей и пешеходов.

«Во время правления Давида Нармания [бывший мэр Тбилиси] это пространство было реабилитировано, и гулять здесь было одно удовольствие. Сегодня мы видим открытые кафе, работающие без каких-либо разрешений.

Во время пандемии мы всячески поддерживали вас [владельцев кафе] и поддерживали в организации указанных пространств снаружи, хотя ситуация очень сложная как визуально, так и с точки зрения движения. Невозможно передвигаться, когда необходимы пожарные или аварийные службы. Соответственно, мы должны привести все в порядок», — сказал Каха Каладзе.

По словам столичного градоначальника, владельцам указанных объектов будет дан определенный срок на оформление соответствующих документов и принятия решений касательно визуальной части открытых кафе.

«Иначе нам придется реагировать», — отметил он, добавив, что бизнес не должен вестись за счет искажения облика города или ограничения прав горожан.

По его словам, по истечении установленного срока, муниципальная инспекция начнет действовать в соответствии с законом.

Правила перепечатки


Также: