Новости

Путин о Пригожине: «Это был человек сложной судьбы»

25 августа, 2023 • 8100
Путин о Пригожине: «Это был человек сложной судьбы»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. По мнению некоторых аналитиков, именно Путин отдал приказ убить Пригожина.

По словам Путина, Пригожин «был человек сложной судьбы и ошибки у него были серьезные в жизни», но добивался необходимых результатов, в том числе и тогда, когда его об этом просил сам Путин.

Что касается этой авиационной катастрофы, то, прежде всего, хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия. И действительно, если там находились — а вроде первичные данные говорят о том, что там находились сотрудники компании «Вагнер», — хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом в Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем.

Пригожина я знал очень давно, с начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьезные в жизни, и добивался он результатов нужных — и для себя, и, когда я просил его об этом, для общего дела, как вот в эти последние месяцы. Он был талантливый человек, талантливый бизнесмен», — цитирует Путина «Медуза».

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предположительно погиб в авиакатастрофе ровно через два месяца после своего неудавшегося мятежа. Российские власти подтвердили, что Пригожин был среди пассажиров сбитого самолета, однако его тело пока официально не опознано.

Правила перепечатки


Также: