Новости

Качество воды в Черном море находится в пределах нормы

31 августа, 2023 • 8057
Качество воды в Черном море находится в пределах нормы

Национальное агентство по охране окружающей среды провело очередной мониторинг качества воды Черного моря 15 и 19 августа. Как сообщили в ведомстве, согласно результатам полученным в результате мониторинга качество воды в Черном море находится в пределах нормы.

В ходе исследований были определены химические параметры, в том числе концентрация 13 тяжелых металлов, суммы нефтяных углеводородов, 16 полиароматических углеводородов и другие физико-химические показатели.

Национальное агентство охраны окружающей среды проводило мониторинг качества воды Черного моря каждые 10 дней на девяти станциях. С 10 июля к числу станций добавились три точки территории Анаклия-Ганмухури. Во взятых пробах определены значения 59 параметров.

По данным ведомства, образцы направляются на анализ в аккредитованную лабораторию анализа атмосферного воздуха, воды и почвы Национального агентства охраны окружающей среды, которая оснащена высокоточным аналитическим оборудованием и полностью соответствует современным требованиям и стандартам.

Правила перепечатки


Также: