Новости

ЕНД объявило бойкот заседания Тбилисского горсовета

20 октября, 2023 • 8485
ЕНД объявило бойкот заседания Тбилисского горсовета

Члены фракции «Единое национальное движение» в Тбилисском горсовете не придут на заседание в знак протеста. Об этом члены фракции ЕНД заявили сегодня, 20 октября, на специальном брифинге.

Как заявил председатель фракции Ираклий Надирадзе, бойкот сегодняшнего заседания связан с нападением на члена ЕНД Ираклия Эдзгверадзе. По его словам, нападавшие на Эдзгверадзе до сих пор остаются безнаказанными, хотя есть все доказательства для их ареста.

«Если этих преступников, этих бандитов не защищает Кахи Каладзе и это нападение не было организовано им, если этот инцидент не связан с депутатом «Грузинской мечты» Коте Зарнадзе и противостоянием с ним, если их не защищает СГБ, полиция, то я еще раз призываю Главную прокуратуру наказать всех этих преступников, всех тех лиц, которых легко выявить и которые остаются безнаказанными! На кадрах видно, как этого человека пытаются лишить жизни, даже сбивают его машиной…, поэтому я призываю Главную прокуратуру, все следственные органы немедленно наказать всех преступников! В противном случае это будет еще одним доказательством того, что за всем этим стояла «Грузинская мечта», а полиция и СГБ оказывали поддержку этим людям», — заявил Ираклий Надирадзе.

«Сегодня проходит сессия горсовета, и всем присутствующим здесь коллегам, в связи с тем, что в городе много коллег, мы хотели поговорить о пробках, переполненном общественном транспорте, миллионе проблем, которые беспокоят тбилисцев, но в связи с тем, что столь серьезное преступление против нашего коллеги до сих пор не расследовано, слишком много людей остается безнаказанными, это просто не могло быть обычной сессией горсовета, поэтому сегодня, как признак бойкота, «Единое национальное движение» не будет участвовать в сессии, потому еще раз подчеркнем, что авторитарный режим, созданный «Грузинской мечтой» Среди них могут издеваться над депутатами Сакребуло так же, как они каждый день оскорбляют наших граждан на улице.

По его словам, десятки преступников, бандитов до сих пор остаются безнаказанными, а «Грузинская мечта» пытается представить все это так, как будто это личная месть и противостояние.

«Хотя на этих видеокадрах четко видно, что это было политическое противостояние и месть из-за деятельности Ираклия Едзгверадзе, начиная с выборов 2020 года. В частности, я имею в виду поражение Кахи Каладзе в Глдани. Позже активность этого человека в сакребуло довела этих людей, этих бандитов до того состояния, что они прибегли к групповой расправе.

Сегодня «Единое национальное движение» байкотирует заседание сакребуло и не будет в нем участвовать. При этом мы хотим еще раз подчеркнуть, что «Грузинская мечта» создала автократический режим, который может насильничать, в том числе над депутатами муниципального собрания, как они это делают каждый день над нашими гражданами на улице», — заявил Ираклий Надирадзе.

22 сентября в Глдани было совершено нападение на депутата Тбилисского горсовета от «Национального движения» Ираклия Эдзгверадзе. МВД арестовало шесть человек по обвинению в групповом насилии за нападение на Эдзгверадзе.

Сам Ираклий Эдзгверадзе утверждает, что нападение организовал мажоритарный кандидат от Глдани в Тбилисском горсовете Константин Зарнадзе.

Правила перепечатки


Также: