Политика

Рон ДеСтантис отказался от участия в партийных праймериз и поддержал Трампа

22 января, 2024 • 1004
Рон ДеСтантис отказался от участия в партийных праймериз и поддержал Трампа

Губернатор Флориды Рон ДеСтантис отказался от участия в продолжающихся внутрипартийных выборах по выдвижению кандидата в президенты от Республиканской партии, также известных как праймериз.

«Ясно, что большинство участников праймериз Республиканской партии хотят дать Дональду Трампу еще один шанс. Хотя у меня были разногласия с ним, Трамп превосходит действующего президента Джо Байдена. Я подписал обещание поддержать кандидата от республиканцев и выполню это обещание. Я поддерживаю Трампа, потому что мы не можем вернуться к старой республиканской гвардии прошлых лет или переупакованной форме подогретого корпоративизма, которую представляет Никки Хейли»», — цитирует ДеСантиса Associated Press.

Таким образом, в праймериз Республиканской партии теперь участвуют два кандидата: экс-президент Дональд Трамп и бывший постпред США при ООН и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли.

Хейли уступает бывшему президенту в опросах. На выборах штата Нью-Гэмпшир, которые состоятся через месяц, согласно опросам, 52% избирателей поддерживают Трампа, Хейли — 34%. ДеСантис, поддержавший Трампа, получил 8%. Трамп опережает Хейли и в других опросах.

Победитель праймериз Республиканской партии станет известен до лета. Президентские выборы в США пройдут 5 ноября 2024 года. Ожидается, что кандидатом от демократов будет действующий президент Джо Байден.

Правила перепечатки


Также: