Новости

Авиакомпания «Georgian Wings» осуществила первый рейс из Тбилиси в Кишинев

21 февраля, 2024 • 8133
Авиакомпания «Georgian Wings» осуществила первый рейс из Тбилиси в Кишинев

Сегодня, 20 февраля, грузинская авиакомпания «Georgian Wings» совершила свой первый регулярный рейс по направлению Тбилиси-Кишинев.

По словам президента «Georgian Wings» Шалвы Кикнадзе, рейсы по направлению Тбилиси-Кишинев-Тбилиси будут выполняться два раза в неделю:

«Принято решение начать полеты в Кишинев, исходя из возросшего спроса, этот рейс сблизит Грузию и Молдову и будет способствовать росту туризма между двумя странами», — сказал президент авиакомпании.

Начало полетов прокомментировал и Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Молдова:

«Сегодня счастливый день: впервые в истории независимой Грузии грузинская авиакомпания «Georgian Wings» начала прямые рейсы в Кишинев.

Полеты будут осуществляться два раза в неделю, и это исключительная возможность познакомить наших молдовских друзей с нашей культурой и нашей страной. Жители Молдовы довольно активные туристы, поэтому я очень надеюсь, что Грузия очень быстро станет одним из их любимых направлений», — сказал Леван Диасамидзе.

С сегодняшнего дня «Georgian Wings» будут выполнять регулярные рейсы по направлению Тбилиси-Кишинев-Тбилиси два раза в неделю — каждый вторник и субботу.

Правила перепечатки


Также: