Новости

По делу о т.н. «колл-центрах» задержаны два человека

28 марта, 2024 • 8061
По делу о т.н. «колл-центрах» задержаны два человека

Следственная служба Минфина сообщает о задержании двух лиц по делу о т.н. «колл-центрах».

По сообщению ведомства, в результате следственных действий, проведенных сотрудниками Следственной службы Министерства финансов Грузии, были задержаны два человека по факту завладения мошенническим путем чужого имущества в крупном размере.

«Следствием установлено, что обвиняемые, совместно с другими членами организованной группы, с целью завладения имуществом граждан создали торговую платформу, на которой с мотивом инвестирования денежных средств они контактировали преимущественно с гражданами иностранных государств. Мошенники обещали гражданам получение прибыли в результате торговли, средства перечислялись на счета, подконтрольные членам организованной группы, которыми они затем мошенническим путем завладевали.

Следствие установило, что по указанной преступной схеме обвиняемые завладели примерно 340 тысячами лари, принадлежащими гражданину иностранного государства.

«В процессе расследования, в результате обыска расположенного в Тбилиси колл-центра, находящегося под управлением обвиняемых, была изъята информация, содержащая персональные данные иностранных граждан», — говорится в информации Следственной службы.

Расследование ведется по статьям 180-й и 194-й УК Грузии, которые предусматривают лишение свободы на срок от 9 до 12 лет.

В целях установления и разоблачения других лиц, причастных к данному преступлению, проводятся соответствующие следственные мероприятия.

Правила перепечатки


Также: